СБУ задержан боевик "ДНР", который готовил диверсионную группу (ВИДЕО)

09.10.2015 16:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержан боевик "ДНР", который готовил диверсионную группу (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины задержала очередного члена террористической организации "ДНР", который занимался организацией и подготовкой диверсионной группы. Боевик прошел специальную подготовку в тренировочном лагере террористов на территории аннексированного Крыма, сообщает uapress.info.

Как стало известно, 35-летний житель города Терновка Днепропетровской области, который являлся активным членом "ДНР", "летом 2015 года прошел специальную подготовку в тренировочном лагере боевиков на территории аннексированного Крыма".

"По заданию своих кураторов он пытался сформировать "партизанский отряд" для осуществления диверсий и террористических актов на территории Западного Донбасса. Также через российские социальные сети злоумышленник передавал боевикам информацию о дислокации и перемещения украинских подразделений, вел активную антиукраинскую агитацию", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали боевика в момент, когда он пытался выехать в Крым, прямо на автостанции города Терновка.

"У злоумышленника изъято две боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, которые он пытался применить против членов оперативно-следственной группы. По результатам обыска его квартиры правоохранители изъяли еще две гранаты РГД-5 с запалами, средства общения и символику так называемой "Новороссии"", - сообщают в СБУ.

В отношении задержанного продолжаются неотложные следственные действия. Следователи Управления СБ Украины в Днепропетровской области зарегистрировали уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.



Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, боевик, СБУ, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх