Один из палачей Донбасса собрал в Москве наемников и пообещал защищать их

10.10.2015 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Бородай уверен, что боевики достойны называться ветеранами и иметь массу льгот.
Александр Бородай уверен, что боевики достойны называться ветеранами и иметь массу льгот.

Словно издеваясь над памятью предков, в Музее Великой Отечественной войны в Москве сегодня открыли первый (дай бог и последний!) съезд членов "Союза добровольцев Донбасса". Фактически - наемников, которые заливали кровью Донетчину и Луганщину.

На первом заседании члены этой "общественной организации" собираются обсудить поддержку сепаратистов Донбасса и установку памятника "добровольцам". А еще - примут "кодекс чести добровольца", получат нагрудные знаки и удостоверения. Председателем "Союза добровольцев Донбаса" назначен бывший премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай. Да-да, тот самый российский политтехнолог, который летом 2014 года способствовал уничтожению мирной жизни Донетчины. А когда ВСУ развернули широкомасштбаное наступление - сбежал в Москву. С массой наворованного. И больше на Донбасс не рвется. 

По словам Бородая, общественная организация создана для решения вопросов "гуманитарного характера". Среди них - трудоустройство (ДНР, ЛНР, Сирия?), медицинская помощь и решение "житейских проблем". Приоритетной задачей союза стало изменение законодательства для того, чтобы добровольцы, воевавшие в непризнанных ДНР и ЛНР, в России могли получить официальный статус участников боевых действий.

"Конечно, это вопрос государственный. Он решается путем внесения изменений в законодательство. Мы считаем, что у нас есть такие возможности. Мы будем лоббировать подобного рода изменения в законодательстве. Получится или нет - сейчас предсказать невозможно, но мы на это искренне надеемся", - заявил Бородай.

Мол, воевавшие на стороне самопровозглашенных республик имеют полное право называться ветеранами.

Как уверяет этот гад, сейчас в межрегиональной общественной организации "Союз добровольцев Донбасса" состоит около 1,5 тысяч человек. Для участия в делегаты прибыли из разных городов России, а также непосредственно с востока Украины.



Теги: Донбасс, Москва, ДНР, Александр Бородай, боевики, наемники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх