Из плена боевиков освобожден легендарный "киборг" "Рахман"

30.11.2015 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из плена боевиков освобожден легендарный "киборг" "Рахман"

Боец  АТО, "киборг" Андрей Гречанов (позывной "Рахман") освобожден из плена боевиков так называемой "Донецкой народной республики"  в результате обмена. Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Алексей Мочанов.

"Ты с нами, брат. Снова с нами. Вернулся. Вернули. 4 долгих месяца день в день мы делали все, чтобы вернуть тебя домой. Живым, целым и невредимым. 4 месяца терпели наезды, вранье, грязь и унижения, мирились с неверием и пустозвонством", - написал Мочанов.

Как уточнил руководитель Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан, "Рахмана" обменяли на одного из боевиков, задержанных украинской стороной.

"Поменяли-таки на майора "Камаза", - написал Рубан на своей странице в Facebook.

 Андрей Гречанов – майор ВСУ, начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады, он принимал участие в защите донецкого аэропорта, откуда вышел одним из последних с многочисленными ранениями. В декабре 2014 года "Рахман" был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Гречанов был взят в плен боевиками 30 июля 2015 года.

Президент Украины Петр Порошенко после переговоров в Париже 2 октября заявил, что президент РФ Владимир Путин пообещал принять меры для освобождения "Рахмана".

Как сообщал волонтер Алексей Мочанов, боевики готовы обменять украинского офицера на арестованного в зоне АТО российского майора Владимира Старкова, который уже был осужден украинским судом к 14 годам тюрьмы и полностью признал свою вину.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Рахов, киборг, освобождение, плен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх