Луганчанка обратилась за помощью в Гаагу

30.11.2015 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганчанка обратилась за помощью в Гаагу

Жительница Луганска Людмила Архангельская, которой из-за событий в Донбассе пришлось стать вынужденной переселенкой в Днепропетровске, подала на Россию иск в Гаагский суд, пишет uaexpert.blogspot.com.

Процедура обошлась в 130 гривен. Иск содержит требования к государству Российская Федерация по возмещению морального и материального ущерба из-за военного конфликта на востоке Украины.
  На днях она получила уведомление из Гааги о том, что пакет документов и иск судом получен.
"Будет ли с этого прок – время покажет, но знакомые юристы настоятельно рекомендовали это сделать, что и всем пострадавшим советую, – сообщила Людмила на своей странице в соцсетях. – . Уведомление о вручении пакета адресату, конечно же, не означает, что исковое заявление принято к делопроизводству, но если в течении некоторого времени не будет уведомления об отказе, можно надеяться, что процесс пошел. Как сказали знающие люди – перспективы достаточно высокие. Но процесс этот долгий".
Как поясняет луганчанка, в интернете можно легко найти типовую форму иска в Гаагский суд и анкету с подробными вопросами и комментариями.
"Иск по возмещению морального и материального ущерба я скачала с сайта международного суда. Ее сначала надо перевести с английского и обстоятельно ответить по каждому пункту, с учетом своей, конкретной ситуации. Там, где надо приложить документы (копии паспорта, документов на квартиру или дом, земельный участок, если был какой-то бизнес, ЧП – тоже надо какое-то подтверждение, если в связи с этими событиями пострадало здоровье – справки от врачей и т.д.). Потом свои ответы обратно перевести на английский и отправить заказным письмом с уведомлением", – поделилась Архангельская.
 

 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, суд, , Луганская область, житейская история, Гаага
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх