"Нацист" и "блогер-милитарист": новый заместитель губернатора Донетчины поделился реакцией врагов на своё назначение

06.02.2016 20:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нацист" и "блогер-милитарист": новый заместитель губернатора Донетчины поделился реакцией врагов на своё назначение

"Думаю, это признание", - иронично отметил и.о. заместителя по гуманитарным вопросам председателя Донецкой ОГА Игорь Стокоз, приведя сегодня на своей страничке в "Фейсбуке" отзывы о его назначении с ТОЙ стороны.

Вот его запись:
"А вот, что пишут про моё назначение на ТОЙ стороне.
"В принципе, назначению блогера-милитариста в военно-гражданскую администрацию удивляться не приходится. Сами-то эти администрации действуют под эгидой антитеррористического центра СБУ. Чужие там не ходят."
Думаю, это признание... Несколькими дням ранее они писали, что "на Донбасс приехал еще один нацист"

Напомним, что о назначении Стокоза стало известно 1 февраля. Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, представил его как человека, который продолжит направление работы над интеграцией Донецкой области в единое украинское пространство. "Ему знакома Донетчина, он работал здесь, знает людей, их ментальность. Игорь - известный блогер, занимался волонтерством, имеет опыт преподавательской и бизнес-деятельности. Убежден, что он усилит нашу команду", - подчеркнул глава области.
В комментарии "Новостям Донбасса" Стокоз, живущий в Киеве, сообщил, что предыдущее место его работы - фирма ТММ, руководитель проектов и программ в сфере материального производства, директор украинского-американской программы "Хески".

Предшественник Стокоза, Виктор Андрусив, так прокомментировал свой уход:
"Главной причиной является колоссальное истощение и выгорание. 7 месяцев очень упрямого и интенсивного биения лбом о стену таки сказались, и продолжать практически не осталось сил. Работа с 7 до 20, практически без выходных, редкое посещение семьи в Киеве, а особенно перегрузки, которое составляло более 14 направлений работы - отобрали последние силы, и продолжать с таким же темпом и эффективностью - уже невозможно. С каждой новой неделей, я вижу, как падает контроль над процессами, растет уровень безответственность служащих, ключевые идеи и проекты проигрывают рутине, а из Киева приходят все абсурдные решения и задачи...
Зарплата госслужащего в Донецкой области граничит с размером гуманитарной помощи и в таких условиях найти мотивированных мощных людей на государственную службу практически нереально. Отсутствие элементарных условий для проживания (аренда в Краматорске почти как в Киеве) не позволяет мобилизовать волонтеров, друзей, близких. Мизерные зарплаты не создают никакой мотивации у людей выкладываться на полную".



Теги: Донбасс, губернатор, блоггер, Жебривский, Игорь Стокоз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх