В Константиновке водитель сбил юную патриотку-переселенку и удрал

17.02.2016 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке водитель сбил юную патриотку-переселенку и удрал

Водитель автомобиля "Черри Амулет" наехал сегодня, 17 февраля, на 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Он скрылся с места происшествия. Пострадавшая в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Сотрудники полиции принимают меры для оказания помощи пострадавшей, которая является переселенкой из оккупированного Луганска.

ДТП произошло сегодня в 8.00 на проспекте Ломоносова. Школьница шла на учебу, и в этот момент автомобиль сбил ее с ног. Находившийся за рулем водитель, не останавливаясь, скрылся с места происшествия.
Первую помощь пострадавшей оказали случайные прохожие и военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые в это время находились неподалеку.
Очевидцы ДТП сообщили в полицию. В течение 10 минут инспекторы по обеспечению безопасности дорожного движения по "горячим следам" задержали виновника аварии недалеко от места происшествия.
Пострадавшая с тяжелыми травмами доставлена в горбольницу.
Вместе с родителями девочка переехала в Константиновку из оккупированного Луганска в начале террористической агрессии. Школьница является дочерью пенсионера МВД и активисткой патриотического молодежного движения в городе. Полиция поддерживает семью девочки и вместе с общественными активистами собирает средства на ее лечение.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы, сообщает Константиновское отделение полиции Артемовский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Константиновка, полиция, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх