В Мариуполе не дадут распродавать солдатскую еду

13.03.2016 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе не дадут распродавать солдатскую еду

С целью предотвращения попадания на рынки города продукции, предназначенной для военнослужащих, правоохранителями совместно с военной службой правопорядка запланирован комплекс проверок торговых объектов.

Уже во время первого рейда выявлены нарушения и изъята часть партии консервов. Комплексные профилактические мероприятия продолжаются.

Продукция, которая предназначена и направлена государством для защитников города, не подлежит продаже. Продукты питания, вспомогательные средства, форма и амуниция имеют единого получателя и не должны оказаться на прилавках торговых точек.

Для предотвращения фактов использования не по назначению военной продукции созданы группы из числа правоохранителей и военнослужащих, которые призваны выявлять и документировать противоправную деятельность нечестных предпринимателей.

Сегодня в рамках профилактических мероприятий проверены торговые точки в центре Мариуполя. По результатам проверки изъята часть партии мясных консервов. Данный факт внесен в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан. Происхождение продукции и путь, по которому она попала на прилавок, правоохранители сейчас устанавливают.

Подобные проверки пройдут во всех районах приморского города, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, продукты, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх