Стал известен российский замполит, «вдохновляющий» боевиков убивать украинцев

21.03.2016 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стал известен российский замполит, «вдохновляющий» боевиков убивать украинцев

В Донецке идентифицирован выпускник Таллиннского высшего военно-политического строительного училища, который занимает должность заместитель командира по работе с личным составом «5-й отдельной мотострелковой бригады» территориальных войск РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины, где  продолжают целенаправленно собирать факты об участии кадровых офицеров ВС РФ в военных преступлениях на временно оккупированных территориях Донбасса для их дальнейшей передачи в Международный уголовный суд.

Информация о российских военнослужащих, подозреваемых в совершении военных преступлений и территории Украины, регулярно передается украинской стороной странам-членам ЕС и НАТО в т.ч. для расширения «санкционного списка».

В частности, разведка выявила и идентифицировала еще одного старшего офицера ВС РФ, «вдохновляющего» оккупантов на убийства украинцев.

«Подтверждено, что на должности «заместителя командира по работе с личным составом 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк, Украина) 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации» пребывает полковник ВС РФ Липкевич Вадим Петрович, по документам прикрытия - Митин Вадим Петрович», - сообщили в ГУР.

Установлено, что на Донбасс Липкевич прибыл с Дальнего Востока.

«До прибытия на временно оккупированных территориях Украины для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России, полковник ВС РФ В. Липкевич проходил службу в должности помощника командира по работе с личным составом 54 бригады управления (м.Белогорськ, Амурской обл.) 35 Армии Восточного военного округа (г.Хабаровск) ВС РФ», - уточнили в ГУР.

 


Фото: crime-ua.com/

Теги: Россия, Донбасс, война, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх