Настоящие полицейские задержали в Мариуполе ряженых

23.03.2016 20:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Настоящие полицейские задержали в Мариуполе ряженых

В Мариуполе преступная группа попыталась опорочить честь силового ведомства, представившись его сотрудниками и потребовав у мужчины 5 000 долларов за укрытие правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков. При этом наркотическое вещество потерпевшему злоумышленники подбросили сами. Преступный заговор разрушили сотрудники полиции.

- Несмотря на то, что преступный план был тщательно спланирован с учетом конспиративных мер, полицейским удалось успешно реализовать операцию, в результате которой злоумышленники были задержаны. Было установлено, что организатором группы является знакомый потерпевшего. Мужчина знал, что товарищ хранит по месту жительства некоторую сумму денег, поэтому с помощью знакомых разработал и попытался внедрить план по завладению деньгами, - рассказывает заместитель начальника Мариупольского отдела полиции Сергей Бычин.

В дневное время, надев камуфляж и балаклавы, они приехали к заявителю в гараж. Представившись сотрудниками силового ведомства, сообщили, что у них есть оперативная информация о незаконном хранении ним наркотических средств. В ходе демонстративного обыска один из злоумышленников "обнаружил" у владельца сверток конопли. Угрожая уголовной ответственностью за незаконное хранение наркотика, друзья предложили загладить инцидент. Стоимость услуги должна была обойтись потерпевшему в 5 000 долларов. Часть суммы обманутый мужчина отдал сразу, а остальное обязался погасить вечером. Заключительный этап сделки сорвали полицейские.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.189 "Вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх