Оружие, боеприпасы, наркотики, мобильные телефоны и автомобиль в розыске - полицейские Донетчины отчитались об итогах работы за неделю

27.06.2016 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оружие, боеприпасы, наркотики, мобильные телефоны и автомобиль в розыске - полицейские Донетчины отчитались об итогах работы за неделю

На блокпостах Донецкой области правоохранители 7 раз за неделю изымали у граждан предметы массового поражения. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Донецкой области.

По его данным, всего за указанный период через совместные контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на контролируемой территории Донетчины прошло более 45 тыс. физических лиц. Также линию разграничения пересекли более 11 тыс. единиц легкового и больше 1 тыс. единиц грузового транспорта. Все они тщательно проверялись на наличие запрещенных предметов.

В результате вынужденно усиленных мер безопасности было выявлено 58 фактов правонарушений. Так, на стационарном посту у Славянска у 36-летнего киевлянина полицейские изъяли 6 гранат и корпус мины. Правоохранителям нарушитель объяснил, что вез взрывоопасные предметы, чтобы передать их в музей в Киеве. На блокпосту Константиновки полиция обнаружила 30-летнего жителя Луганской области, который вез домой корпус гранаты Ф-1 и 5 сигнальных ракет.

На блокпосту в с. Славное Марьинского района правоохранителями был задержан боевик с позывным «Бенихил», который собирал информацию о передвижении военной техники, расположении и количестве блокпостов ВСУ. Также на посту близ Славянска был задержан мужчина, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия .

За неделю благодаря службе на КПВВ были выявлены и задержаны 2 человека, которые принимали непосредственное участие в незаконном вооруженном формировании, 14 человек, которые поддерживали с ними связь, 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений. Установлено 8 мобильных телефонов и 1 транспортное средство, которые находились в розыске.

Кроме того, было зарегистрировано 7 фактов изъятия незаконного оружия и боеприпасов и 9 фактов изъятия наркотических веществ. Зафиксировано 3 факта подделки документов, 1 факт предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд через КПВВ. Кроме того, блокпосты пытались пересечь 4 единицы грузового транспорта, не имевшие соответствующего пакета документов на груз.


Фото: www.mvs.gov.ua/

Теги: Донбасс, оружие, Полиция Донбасса, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх