Сегодня боевики были активны на мариупольском направлении - 15 обстрелов из 26

27.06.2016 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня боевики были активны на мариупольском направлении - 15 обстрелов из 26

С начала понедельника, 27 июня, штаб АТО зафиксировал 21 случай обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает в понедельник вечером пресс-центр штаба спецоперации в facebook.

"С начала суток зафиксирован 21 случай ведения огня по позициям ВС Украины. Больше всего их (обстрелов позиций ВСУ – ред.) было на Мариупольском направлении – 15 на Донецком – 5 и 1 на Луганщине", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении боевики ночью и в течение дня понедельника обстреляли опорные пункты в районе Широкино 7 раз, применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а позже – и минометы.

В Районе Марьинки зафиксирована работа снайперов боевиков, а неподалеку от Водяного, Талаковки и Новотроицкого по позициям сил АТО боевики вели огонь из гранатометов различных систем.

На Донецком направлении под огнем членов незаконных вооруженных формирований из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Зайцевого и Майорска, а по позициям сил АТО в районе Опытного зафиксирован огонь из гранатометов и 82 мм минометов. По силам АТО в районе Авдеевки боевики в полночь на понедельник применили тяжелые минометы.

В Луганской области , согласно сообщению, боевики обстреливали украинских военнослужащих рядом с н.п.Сокольники из стрелкового оружия.


Фото: https://focus.ua/

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх