На Донбассе выступили против ненависти

01.07.2016 08:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе выступили против ненависти

В Мариуполе и Святогорске Донецкой области с 24 по 29 июня Всеукраинская молодежная общественная организация "Ассоциация "КВН Украины" реализовала проект "Арт-акция "Молодежь против ненависти".

Цель проекта, который проходил при финансовой поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, - интеграция усилий государственных учреждений, творческих и общественных объединений на противодействие проявлениям языка ненависти в общении, СМИ и Интернет-среде, на уменьшение явлений дискриминации и нарушения прав человека, на развитие молодежи по выявлению и реагированию на проявления дискриминации и нарушении прав человека с помощью культурологических и образовательно-воспитательных программ.

Участие в молодежной акции приняли 100 молодых людей из 14 областей Украины. В рамках проекта прошли мастер-классы, выставки тематических рисунков и фотографий, видеопрезентации, концертные программы. Молодежные активисты, социальные и педагогические работники посетили мастер-класс "Противодействие языку ненависти через образование по правам человека". Участникам были представлены книги Совета Европы "Закладки" - пособие по противодействию языку ненависти через образование по правам человека и "Энциклопедия прав человека".
В каждом из городов состоялись большие сценические действа "Концерт Веселого Народа" с участием местных и лучших команд КВН Украины, молодых эстрадных исполнителей. Концерты сопровождались флешмобом с использованием символики и атрибутики кампании "No Hate Speech Movement", предоставленной организаторам проекта молодежным департаментом Совета Европы, сообщает Управление по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА.



Теги: Донбасс, война, Мариуполь, Святогорск, молодежь, ненависть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх