СБУ предупредила хищения имущества завода в зоне АТО

17.08.2016 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ предупредила хищения имущества завода в зоне АТО

В Волновахском районе Донецкой области сотрудники спецслужбы предупредили хищение имущества государственного химико-металлургического завода.

Правоохранители установили, что предприятие находится в оперативном управлении у одного из харьковских государственных научно-исследовательских институтов.

Чиновники обеих госучреждений, по предварительному сговору, решили присвоить часть продукции и имущества завода. Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией предупредили вывоз с предприятия никелево-хромовых катализаторов на общую сумму почти один миллион гривен. На территории завода также выявлены незаконно демонтировано для продажи оборудования, запчасти и механизмы с содержанием цветных и драгоценных металлов.

Пооценкам специалистов, стоимость подготовленного к противоправной реализации имущества составляет более десяти миллионов гривен. Открыто уголовное производство по части пятой статьи 191 Уголовного кодекса Украины. В его рамках назначена проверка финансово-хозяйственной деятельности завода и назначены экспертизы для установления полного объема убытков, причиненных чиновниками. Продолжается досудебное следствие.



Теги: Донбасс, завод, СБУ, хищение средств, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх