Ставленник Захарченко двинул кандидатуру в "мэры" Донецка

10.09.2016 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ставленник Захарченко двинул кандидатуру в "мэры" Донецка

Бывший глава донецкого парка им. Щербакова, известный коррупционер Игорь Мартынов, которого осенью 2014-го без всяких выборов (а зачем?) главарь "ДНР" Александр Захарченко назначил "главой городской администрации Донецка", выдвинул свою кандидатуру на праймериз-2016 на пост всё того же мэра Донецка.

"Вчера глава администрации Игорь Мартынов подал все необходимые документы на регистрацию кандидатуры на пост главы города Донецка. Его документы были приняты территориальной избирательной комиссией", - сообщает одно из сепаратистских изданий.

Официально началось выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании - праймериз - началось вчера, 10 сентября. Данная процедура продлится до 18 часов 13 сентября. Само голосование состоится на оккупированной территории Донетчины 2 октября 2016 года.

Оккупанты поясняют, что праймериз предшествуют местным выборам в Донбассе. Мол, это не противоречит Минским соглашениям и призвано просто "прояснить общие настроения и предпочтения жителей".

Захватчики утверждают, что праймериз "проводятся в соответствии со стандартами ОБСЕ". При этом в самом ОБСЕ уже подчеркнули, что не собираются присылать наблюдателей на сие мероприятие. Но наблюдатели таки будут - из РФ, а также из прикормленных Кремлем зарубежных партий левого и правого толка.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх