InformNapalm идентифицировало группу танкистов 74-й бригады ВС России, "защищавших русский мир" на Донбассе

13.10.2016 21:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
InformNapalm идентифицировало группу танкистов 74-й бригады ВС России, "защищавших русский мир" на Донбассе

Международное волонтерское сообщество InformNapalm провело новое OSINT расследование, которое было нацелено на выявление и опознание российских военнослужащих тактической группы 74-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 21005, Кемеровская область, г.Юрга) 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа Вооруженных сил России, принимавших участие в боях на Донбассе летом-осенью 2014 года. По результатом проведенной работы опознаны десять из тридцати танкистов тактической группы этого войскового соединения, оставивших свой грязный след не только на украинской земле но и в социальных сетях.

Опознание российских военных преступников осуществлялось по групповым фотографиям, загруженным в профиль соцсети военнослужащего 74-й ОМСБр, «ветерана» боевых действий на Донбассе Александра Нодя 14 сентября 2014 года. Следует отметить, что первое упоминание бригады из Юрги в составе Ростовской группировки российских Сил вторжения от InformNapalm относится к сентябрю 2014 года. А первые фотосвидетельства ее «ростовско-украинской командировки» добыты нами в ноябре 2014 года.

"Несмотря на то, что многие военнослужащие 74-й бригады, прошедшие через украинскую, командировку подписали в свое время т.н. Обязательства о неразглашении информации ограниченного доступа, зачастую в их профилях нет и намека не только на их участие в боях на Донбассе, но и на их принадлежность к ВС РФ. Несмотря на все эти нюансы, нам все же удалось опознать 10 интервентов", - заявили в сообществе.

Это: Александр Нодь, Вова Бурлаков, Алексей Шипулин, Макс Сергеев, Дмитрий Берило, Мишка Юрин, Андрей Гудков, Евгений Очиров, Георгий Зущик, Руслан Данилов.



Фото: https://informnapalm.org

Теги: Россия, Донбасс, война, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх