Предприимчивые руководители Фискальной службы «нагрели руки» на 300 миллионов

14.10.2016 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприимчивые руководители Фискальной службы «нагрели руки» на 300 миллионов

Служба безопасности Украины и прокуратура ликвидировали межрегиональный конвертационный центр с оборотом 300 млн грн в Донецкой области.
Как сообщает пресс-центр СБУ, к деятельности межрегионального конвертационного центра  причастно руководство мариупольской Фискальной службы
В информации сказано, что правонарушители формировали кредит по налогу на добавленную стоимость предприятиям и оформляли фиктивные договоры на выполнение строительных работ, чем минимизировали налоговые обязательства. «По предварительным оценкам, противоправная деятельность в течение девяти месяцев текущего года принесла ее организаторам более 300 млн грн незаконного дохода», — говорится в сообщении.
Правоохранители провели 26 санкционированных обысков в структурных подразделениях мариупольской Фискальной службы, а также по местам проживания организаторов схемы в Запорожье и Харькове.
В результате было изъято 56 единиц компьютерной техники и флеш-носителей, финансово-хозяйственная документация, 43 печати, 2 млн 400 тыс. грн и $3 тыс. и банковские карточки.
Также сообщается о задержании трех организаторов конвертцентра.
На данный момент продолжаются следственные действия в рамках производства по ст. 364 Уголовного кодекса — злоупотребление властью или служебным положением.



Теги: Донбасс, конвертационный центр, руководство, фискальная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх