Россияне хотят, чтобы РФ активнее поддерживала «республики» - опрос

14.11.2016 08:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне хотят, чтобы РФ активнее поддерживала «республики» - опрос

Большинство россиян уверены, что главари боевиков «ДНР» и «ЛНР» на самом деле «прилагают усилия для установления мира в Донбассе», пишет lugradar.net.
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного по заказу российского фонда «Общественное мнение», передает ДонПресс
По его данным, в ситуации на юго-востоке Украины россияне не видят ни признаков ухудшения, ни улучшений. Лишь более трети осознают, что конфликт обостряется. Также они уверены, что якобы власти Украины и страны-посредники не стремятся к разрешению этого конфликта.
77% уверены, что минский Комплекс мер от 12 февраля 2015 года в основном не выполняется. При этом 41% верит, что основной причиной сложившейся ситуации является позиция властей Украины, а не нарушения со стороны боевиков. Еще 9% и вовсе думают, что причина невыполнения «Минска-2» — позиция США и стран Европы, их «враждебное отношение к России».
65% опрошенных искренне считают, что главари «ДНР» и «ЛНР» стремятся к установлению мира. 76% при этом считают, что Украина к этому не стремится. 68% заявили, что Россия должна оказывать поддержку главарям боевиков и наемника. В августе 2016 года так думали 57%.
Опрос, результаты которого опубликованы на сайте ФОМ 11 ноября, был проведен в телефонном режиме 30 октября. В качестве респондентов в нем участвовали 1000 жителей РФ в возрасте 18 лет и старше, включая жителей 320 городов и 160 сел.



Теги: Россия, Донбасс, поддержка, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх