На КПВВ "Майорск" многотысячные очереди: люди и машины по два дня стоят под открытым небом

18.11.2016 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На КПВВ "Майорск" многотысячные очереди: люди и машины по два дня стоят под открытым небом

С наступлением холодов очереди на КПВВ в Донбассе не уменьшились, наоборот – выезжающих все больше, как в принципе и тех, кто решил вернуться назад. Большой наплыв людей создает большие проблемы. И огромные очереди, в которых люди стоят часами – одна из основных, пишет dialog.ua.

Самое проблемное ныне направление – КПВВ "Майорск", длинные очереди здесь создают не только пешеходы, но и машины, водители иногда стоят по два дня, чтобы пересечь линию разграничения.
Сегодня с утра 18 ноября по данным общественников из организации "Фундация. 101", с утра на КПВВ было 200 машин, к обеду их численность заметно выросла. Пропускная способность очень маленькая, в час проходит не более 20 машин. Оставаясь в очереди на ночь, люди нередко попадают под обстрелы, а нужные на этот случай укрытия на КПВВ не обустроены.
Люди стоящие в очередях раздраженно замечают, что на КПВВ полный бардак, нет рулевого, который бы отвечал за порядок.
"По одной стороне дороги машины, и по другой. Иногда в четыре ряда, так все запутано и сложно, и концов нет", - переговариваются люди в очереди.
Начальник отдела "Бахмут" Краматорского погранотряда сообщил, что уже идет работа по установке блиндажей для мирного населения. Будут стоять дополнительные модули для проверки людей и документов, что очень облегчит и ускорит работу пограничников и военных.
"Установка модулей сделает работу КПВВ быстрее, что касается блиндажей для укрытия личного состава, то они есть, сейчас занимаемся созданием блиндажей для мирных граждан", - отметил он.



Теги: Донбасс, очередь, Майорск, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх