Геращенко: 39 пленных объявили "преступниками"

05.07.2017 22:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геращенко: 39 пленных объявили "преступниками"

Украинская сторона не получила информацию о 132 удерживаемых сепаратистами заложниках. Представители ЛДНР назвали "военными преступниками" 39 украинских пленных и заявили, что не намерены их освобождать. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней констактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Мы так и не получили информацию о судьбе 132 заложников, которых удерживают на оккупированных территориях, информацию по конкретным людям и фамилиям, несмотря на все наши запросы и требования", – написала она на своей странице в Facebook.
По словам Геращенко, представители сепаратистов лишь заявили, что в Донецкой области удерживают 55 украинцев, а в Луганской – 14, не называя их имен.

"ОРДЛО продолжают блокировать процесс освобождения. Не дали ответа на наш список о содержании 132 украинцев. А потом договорились уже до того, что 39 наших военных, незаконно удерживаемых на оккупированных территориях – это военные преступники, которые не подлежат амнистии и освобождению", – добавила Геращенко.

Геращенко считает данную позицию нарушением достигнутых в Минске договоренностей.
"На заблокированный вопрос заложников должны отреагировать ОБСЕ и лидеры "нормандского формата", где вопрос освобождения заложников поднимается Украиной как приоритетный", – считает она.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что обмен пленными начнется 5 июля.



Теги: Украина, Донбасс, преступник, ОБСЕ, ДНР, ЛНР, Геращенко, Минские договоренности, пленные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх