Более 40 взрывов прозвучало на Донетчине

07.07.2018 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Более 40 взрывов прозвучало на Донетчине

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 7 июля), в Донецкой области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, включая 42 взрыва, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано 33 взрыва.

Так, вечером 5 и ночью 6 июля камера СММ, установленная на Донецкой фильтровальной станции (ДФС; 15 км к северу от Донецка) зафиксировала (в хронологической последовательности) 1 снаряд с востоко-юго-востока на западо-северо-запад, 1 снаряд с востока на запад и 4 снаряда с западо-северо-запада на востоко-юго-восток, а затем в общей сложности 7 снарядов (3 с северо-запада на юго-восток, 2 с востоко-северо-востока на западо-северо-запад, 1 с востоко-северо-востока на западо-юго-запад и 1 выпущенный вверх), а также 1 выпущенную вверх осветительную ракету — все в 0,8–4 км к югу и юго-юго-западу.

Поздно вечером 5 и ночью 6 июля камера СММ на контрольном пункте въезда-выезда в н. п. Майорск (подконтрольный правительству, 45 км к северо-востоку от Донецка) зафиксировала (в хронологической последовательности) 6 снарядов с северо-северо-запада на юго-юго-восток и 3 снаряда с юго-юго-востока на северо-северо-запад, а затем в общей сложности 29 снарядов (14 с северо-северо-запада на юго-юго-восток и 15 с юго-юго-востока на северо-северо-запад) и 13 выпущенных вверх осветительных ракет — все в 2–4 км к востоко-северо-востоку.

Поздно вечером 5 июля, осуществляя мониторинг в н. п. Светлодарск (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка), наблюдатели слышали 7 взрывов неопределенного происхождения в 3–6 км к югу. Днем 6 июля, пребывая в том же населенном пункте, команда Миссии слышала 17 взрывов неопределенного происхождения в 5–6 км к юго-востоку.

Днем 6 июля, ведя наблюдение примерно в 1 км к северо-западу от железнодорожного вокзала в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка) в течение приблизительно 6 часов, члены патруля Миссии слышали 12 взрывов неопределенного происхождения, около 40 очередей и выстрелов из стрелкового оружия, а также 2-минутный эпизод множественных перекрестных очередей и выстрелов из стрелкового оружия — все в 0,5–6 км в секторе от юго-запада до севера, а также 1 взрыв неопределенного происхождения в 5–6 км к востоку.



Теги: Донбасс, взрывы, выстрелы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх