Оккупанты Донбасса разжигают новый виток ненависти к Украине

07.07.2018 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты Донбасса разжигают новый виток ненависти к Украине

Известный волонтер и журналист Роман Бочкала прокомментировал высказывание т.н. "министра доходов и сборов" созданного РФ квазиобразования "ДНР" Александра Тимофеева (позывной Ташкент) о том, что на Донбассе " русские воюют с русскими", а кроме того идет "битва религий".

"Поскольку все главари "ДНР" на зарплате в Москве, они все контролируются российскими властями, то наверное такие месседжи сейчас нужно инспирировать. Значит, на это есть воля Москвы, - отмечает Бочкала. - Идет разжигание негатива по отношению к украинцам, к украинской власти со стороны россиян. И видимо касательным идут такие ответвления этого общего контекста, заявления таких вожаков. Почему русские против русских? Чтобы не было такого понимания, что вообще существует отдельная Украина, украинский народ. Это общеизвестный тезис".

Что до "религиозной битвы", то этот тезис, по мнению журналиста, инспирирован, поскольку сейчас в Украине продолжается активный процесс создания поместной церкви, объединение единой православной церкви.

"Видимо речь идет об этом. Когда мы говорим о религиозной борьбе, то на самом деле никакой борьбы нет в Украине, а имеется попытка создать единую православную украинскую церковь. Пожалуй, главарям "ДНР" это не очень нравится", - отмечает Бочкала.

По его мнению, разыгрыванием противником религиозной карты очень опасно.

"Существует три основных самых сложных тем, которые разжигают вражду между народами, группами людей: этнический вопрос; территориальный; религиозный, - отмечает Бочкала. - Это очень опасно. Эта начатая террористами тема, конечно, является реакцией и попыткой дискредитировать идею создания единой церкви и на фоне этого разжечь еще новый виток ненависти к Украине".

Напомним, что на оккупированном Донбассе продолжают атаковать религиозные объекты.



Теги: Донбасс, религия, ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх