Псевдомэру оккупированного Мариуполя объявлено о подозрении

13.02.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Псевдомэру оккупированного Мариуполя объявлено о подозрении

При процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора заочно уведомлено о подозрении так называемому "главе администрации города Мариуполя" и 10 экс-сотрудникам полиции, перешедших на сторону оккупантов. Об этом сообщает Офис Генпрокурора Украины.
"Бывший исполняющий обязанности начальника Мариупольского управления МВД в Донецкой области добровольно занял должность так называемого "главы администрации города Мариуполя". Ранее он был осужден за содействие террористической организации. Под руководством страны-агрессора он организует работу органов оккупационной власти во время ", – говорится в сообщении.
Также следствием установлено, что в течение 2022 года работники полиции разных подразделений Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, несмотря на присягу, изменили Украине.
Они перешли на сторону врага и начали работать на оккупационную власть  страны-агрессора. Подозреваемые добровольно заняли должности в незаконно созданных органах на временно захваченной территории Донецкой области, а именно "подразделениях полиции ДНР Мариупольского района".
Так называемому "мэру" временно оккупированного города в Донецкой области инкриминируют коллаборационную деятельность (ч. 2 ст. 28, ч. 5 ст. 111-1 УК Украины), а псведополицейским - совершение государственной измены в условиях военного положения (ч. 2 ст. 28 , ч. 2 ст.111 УК Украины).



Теги: Донбасс, Мариуполь, мэр, прокуратура, оккупанты, коллаборационизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх