Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

09.06.2023 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. За прошедшие сутки на указанных участках фронта состоялось 43 боевых столкновения. Об этом сообщает Генштаб.
На Купянском направлении артиллерийским и минометным обстрелам подверглось Новоселовское Луганской области.
На Лиманском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районе Веселого Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Торское, Спорное, Раздоловка Донецкой области.
На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Орехово-Васильевка, Ивановское, Ступочки, Белая Гора, успеха не имел. Нанес авиационные удары в районах Белой Горы и Торецка Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали Васюковка, Миньковка, Орехово-Васильевка, Григорьевка, Богдановка, Ивановское, Ступочки, Александро-Шультино, Белая Гора, Дружба, Торецк и Северное Донецкой области.
На Авдеевском направлении враг совершил неудачные попытки наступления недалеко от населенных пунктов Северное и Опытное. Нанес авиационные удары в районе Авдеевки. Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Новокалиново, Авдеевка, Тоненькое, Первомайское, Карловка Донецкой области.
На Марьинском направлении защитники отбили все вражеские атаки в районе города Марьинка. Противник понес потери. В то же время враг совершил артиллерийские обстрелы в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области.
На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Большой Новоселки, совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Шахтерское, Золотая Нива и Временка Донецкой области.
На Запорожском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Нанес авиационные удары в районах Новополь Донецкой области. Осуществил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Бурлацкое, Зеленое Поле, Новоселка, Новополье, Темировка Донецкой области.
В юго-западной части временно оккупированного Донецка отметили пребывание подразделения «Ахмат». Захватчики занимаются разграблением мирных жителей в указанном районе города и снимают постановочные видео боевых действий. 6 июня в результате эффективного обстрела силами обороны района сосредоточения боевиков в учебно-тренировочном лагере потери противника составили 56 человек убитыми. Санитарные потери уточняются.



Теги: Донбасс, война, Генштаб, ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх