В Краматорске установили мобильное защитное укрытие рядом с железнодорожным вокзалом

30.06.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске установили мобильное защитное укрытие рядом с железнодорожным вокзалом

Рядом с железнодорожным вокзалом станции "Краматорск" установили первое из двух больших мобильных укрытий. Об этом сообщают в Краматорском горсовете.
Каждое из этих укрытий рассчитано на 65 сидячих мест. Максимальная емкость вместе с теми, кто станет в проходах — ориентировочно до 100 мест.
Кроме того, еще одно большое укрытие смонтируют рядом с автовокзалом по бульвару машиностроителей, а 18 меньших, ориентировочной вместимостью 15-20 человек (10 сидячих мест) разместят по разным локациям города, в основном у остановок общественного транспорта.
"С целью определения локаций расположения мобильных укрытий мы общались с перевозчиками, они и рассказали, где в Краматорске сегодня фиксируют скопления людей чаще. Конечно, железнодорожный и автовокзалы нуждаются в больших укрытиях, а на остановках общественного транспорта устанавливаем меньшие. Надеемся, они не понадобятся, но готовы должны быть ко всему", - отмечает начальник городской военной администрации Александр Гончаренко.
О случаях, когда укрытие используют не по назначению жителей просят сообщать по номеру городского контакт-центра: 099-099-1505.



Теги: Донбасс, Краматорск, железнодорожный вокзал, убежище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх