НАБУ и САП начали расследование в отношении экс-главы ДонОВА Кириленко

26.03.2024 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАБУ и САП начали расследование в отношении экс-главы ДонОВА Кириленко

НАБУ и САП начали досудебное расследование по факту обнародования журналистстами информации об имуществе семьи руководителя Антимонопольного комитета, экс-главы Донецкой ОВА Павла Кириленко. Об этом сообщила в комментарии Укринформу пресс-секретарь Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк.
"Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы Национального антикоррупционного бюро по результатам обработки информации, обнародованной в журналистском расследовании "Схемы" - "Как семья ставленника Зеленского Кириленко "обросла" элитным имуществом на 70 млн во время войны" и "Глава АМКУ Кириленко не задекларировал недвижимость и авто, которыми пользуется он и его семья" - в Единый реестр досудебных расследований 22 марта текущего года внесли сведения о совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 366-2 и ст. 368-5 ККУ", - сказала она.
Постолюк отметила, что глава АМКУ в настоящее время не является подозреваемым или обвиняемым в уголовных производствах, процессуальное руководство в которых осуществляет САП.



Теги: Донбасс, Кириленко, расследование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх