"Ferrari" объявит состав команды перед Гран-при Японии

28.09.2009 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Команда Ferrari планирует обнародовать свой состав на следующий сезон в ближайший четверг, накануне Гран-при Японии. Тогда же, как сообщает издание Autosport.com, будет объявлено и о переходе в команду двукратного чемпиона мира по гонкам "Формулы-1" Фернандо Алонсо. По словам руководителя Скудерии Стефано Доменикали, "это возможно, но пока не гарантировано".

По некоторым данным, принципиальные договоренности между Ferrari, Алонсо и Кими Райкконеном, на место которого претендует Фернандо, уже достигнуты. Сейчас идет обсуждение деталей новых контрактов. Как ожидается, Кими перейдет из Скудерии в команду McLaren, получив от Ferrari компенсацию за досрочное прекращение контракта.

Подтверждением перехода Алонсо в Ferrari может служить и заявление нынешнего руководителя команды Renault Жана-Франсуа Кобе, который после гонки в Сингапуре сказал, что Фернандо, по его мнению, "будет скучать по Renault", а команда, в свою очередь, будет скучать по Алонсо.

В случае, если переход Алонсо в Ferrari состоится, то его место во французской конюшне займет Роберт Кубица, который остался без контракта на 2010 год из-за ухода из "Формулы-1" команды BMW.


По материалам: auto.lenta.ru

Теги: Формула-1, BMW, Renault, Ferrari, Кими Райкконен, Роберт Кубица, Фернандо Алонсо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх