"Опальный" Тайгер Вудс примет участие в турнире Masters

17.03.2010 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Опальный" Тайгер Вудс примет участие в турнире Masters

Гольфист Тайгер Вудс, не выступавший в официальных соревнованиях с ноября прошлого года, объявил о намерении вернуться в большой спорт и  участвовать в турнире Masters.

Турнир пройдет в начале апреля в американском городе Огаста в штате Мэн. Вудс заявил, что турнир – "это то место, где я должен быть сейчас, хотя с момента, когда я играл в последний раз, прошло время". Спортсмен отметил свое особое отношение к турниру, который стал для него первым большим успехом в карьере.

Из-за скандалов, связанных с личной жизнью Вудса, он уже пропустил несколько месяцев. Последний раз Вудс выходил на поле 15 ноября прошлого года, когда в Австралии спортсмен выиграл турнир серии Masters. Вскоре после этого Вудс попал в аварию, спровоцировавшую слухи о проблемах в семье гольфиста.

В феврале 14-кратный чемпион мира по гольфу сделал откровенное публичное заявление и раскаялся в том, что обманывал свою жену. Подтвердив решение вернуться в большой спорт, Вудс рассказал, что два месяца посещает психотерапевта. "Хотя в возвращаюсь к соревнованиям, мне предстоит много работать над тем, что происходит у меня в жизни", - сказал Вудс.

Возвращение звезды

По словам спортсмена, когда он дозрел до мысли о возвращении в гольф, то понял, что апрельский турнир серии Masters – самая ранняя возможность участвовать в соревнованиях. Глава турнира в Огасте Билли Пэйн уже приветствовал решение Вудса. Пэйн сказал, что поддерживает чемпиона в намерении выстроить заново карьеру и личную жизнь.

Американский спортивный обозреватель Иэн О'Коннор считает, что возвращение Вудса спровоцирует всплеск интереса к апрельскому турниру Augusta National.  "Давайте признаем это: когда Тайгер на поле, это смотрят люди, даже не являющиеся спортивными фанатами, потому что он – один из пяти-шести самых узнаваемых людей на планете", - считает О'Коннор.

34-летний американец стал звездой мирового спорта в 1997 году, выиграв свой первый турнир в возрасте 21 года. Его считают одним из лучших гольфистов всех времен и народов, сообщает BBC.



Теги: США, спорт, гольф, скандал, турнир, Тайгер Вудс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх