Месси обыграл "канониров" в покер

07.04.2010 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лионель Месси был неудержим.
Лионель Месси был неудержим.

Четыре мяча аргентинского форварда не оставили никаких сомнений в том, кто сильнее в паре «Барселона» - «Арсенал». Миланский «Интер» в Москве добыл путевку в полуфинал, также не особо напрягаясь.

1/4 финала. Ответные матчи

«БАРСЕЛОНА» - «Арсенал» - 4:1 (2:2)  
Голы: 0:1 Бендтнер, 18, 1:1 Месси, 20, 2:1 Месси, 37, 3:1 Месси, 42, 4:1 Месси, 88.

ЦСКА - «ИНТЕР» - 0:1 (0:1)
Гол: Снейдер, 6.
Удаление: Одиа (Ц), 49 (второе предупреждение).

В скобках - результаты первых матчей.

В отличие от матча в Лондоне, у себя на «Ноу Камп» барселонцы не стали устраивать стартовый штурм и повели игру довольно спокойно. И так вот спокойно доигрались до пропущенного мяча - на 18-й минуте Бентнер, получив передачу от Уолкотта, с первого раза не смог «пробить» Вальдеса, но преуспел на добивании.

Однако возникшая было интрига слегка поблекла уже спустя две минуты: Месси, воспользовавшись ошибкой Сильвестра, с линии штрафной поразил правую «шестерку». Нужно отметить, что до этого аргентинец был не особо заметен на поле, но, раз «проснувшись», далее уже и сам не дремал, и защите «канониров» не давал. И в концовке первого тайма в течение пяти минут фактически решил судьбу матча. Сначала Лионель, оказавшись лицом к лицу с голкипером, безжалостно «расстрелял» его метров с шести. А затем Кейта обеспечил Месси выход один на один, и аргентинец, не сближаясь с вышедшим из ворот Альмунией, технично перебросил через него мяч.

Во втором тайме гости довольно нервно и хаотично пытались что-то изменить, а хозяева довольно спокойно пресекали эти попытки. Ближе к концу каталонцы вроде бы уже мыслями были на предстоящем в ближайший уик-энд «классико». Но только не Месси, который решил доиграть до конца, за что и был вознагражден на 88-й минуте, поставив точку в этом матче ударом между ног Альмунии.

Несравнимо более скучным и бедным на события получился поединок в Москве. Впрочем, это объяснимо, поскольку исход противостояния «Интера» и ЦСКА стал ясен уже на шестой минуте, когда Снейдер бесхитростным ударом со штрафного «пробил» и стенку, и Акинфеева. Армейцам, которые в Милане и на один гол не наработали, теперь нужно было забивать целых три, и, пожалуй, все-все-все поняли, что дело это дохлое. Вот и играли до конца и те, и другие с соответствующим положению вещей энтузиазмом. В общем, тоска зеленая.

По стопам Шевы

Лионель Месси стал шестым игроком в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить в одном матче четыре мяча. Первым отличился 25 ноября 1992 года форвард «Милана» Марко Ван Бастен в поединке с «Гетеборгом» (4:0). «Лациали» Симоне Индзаги 14 марта 2000 года сыграл в «покер» с «Марселем». 5 ноября 2003 года Дадо Пршо из «Монако» принял самое активное участие в разгроме «Депортиво» (8:3). Без двух дней год спустя стараниями Рууда Ван Нистельроя «МЮ» крупно обыграл «Спарту» (4:1). И наконец, предшественником Месси был наш «миланец» Андрей Шевченко, 25 ноября 2005 года положивший «четверочку» в ворота «Фенербахче» (4:0). Кстати, «покер» Шевы до сих пор остается единственным выездным.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Арсенал, ЦСКА, ФК Барселона, ФК Интер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх