ЧМ-2010. Сергей Ателькин: "Хотелось бы увидеть другой футбол"

17.06.2010 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ-2010. Сергей Ателькин: "Хотелось бы увидеть другой футбол"

"Сборная Италии выглядит очень бледно", - такое мнение высказал экс-форвард «Шахтера», «Лечче» и сборной Украины Сергей Ателькин.

- Откровенно говоря, пока от чемпионата мира я не в восторге. Заметно, что участники сделали акцент на физическую подготовку и турнирную стратегию, ограничив риск до минимума.  Но нам бы хотелось увидеть другой футбол: более атакующий,  зрелищный и динамичный. Очень надеюсь, что поединки второго и третьего тура станут именно такими.

Хорошее впечатление произвели азиатские сборные - обе корейские и Японии. Очень организованные команды, скоростные, быстро переходящие из обороны в атаку, к тому же умеющие активно прессинговать. Но у них мало ярких футболистов в составе, что  обедняет атакующую мысль.

Я же на этом чемпионате мира болею за Испанию и, не удивляйтесь, Словакию. Дебютантам турнира симпатизирую в силу нашего славянского менталитета. Ведь эта страна находится ближе всех к Украине. Жаль, что из-за нехватки опыта словаки упустили победу. Надеюсь, эта команда еще себя покажет. А вот фаворитом вижу Аргентину. Уж очень сбалансированная и звездная эта команда. Плюс харизма Марадоны способна творить чудеса. Последний раз аргентинцы играли в финале двадцать лет назад, и я уверен, что им по силам вновь, как минимум, добиться такого успеха. 

Беседовал Сергей Савельев.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР



Теги: спорт, футбол, Италия, ФИФА, ФК Шахтер, Чемпионат мира по футболу, интервью, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх