ЧМ-2010. Французов отправили домой "позорным" эконом-классом

23.06.2010 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ-2010. Французов отправили домой "позорным" эконом-классом

Сборная Франции по футболу добиралась домой из ЮАР эконом-классом. Таким образом Федерация футбола страны (ФФФ) наказала игроков национальной сборной за позорный вылет из дальнейшей борьбы на чемпионате мира по футболу. Также стало известно, что президент страны Николя Саркози в ближайшее время встретится с Тьерри Анри, чтобы обсудить проблемы сборной.

Глава ФФФ Жан-Пьер Эскалетт (Jean-Pierre Escalettes) подвел итоги неудачного выступления чемпионов мира 1998 года на нынешнем мундиале, заметив, что фиаско в ЮАР "уничтожило все ценности, накопленные за 50 лет во французском футболе". Он также добавил, что в начале июля будет проведено заседание, на котором постараются выяснить причины случившегося.

"Каждый должен прийти на это собрание - президент федерации, игроки, тренер. Мы должны понять, кто несет ответственность за произошедшее. Не исключено, что последуют санкции", - отметил Эскалетт. Сам глава федерации пока не собирается уходить в отставку.

Напомним, Франция повторила свой худший результат на чемпионатах мира (2002 год), набрав лишь одно очко в групповом турнире. "Трехцветные" сыграли вничью с Уругваем, а также проиграли Мексике и ЮАР, заняв последнее место в квартете A. Во время мундиаля-2010 французскую сборную раздирали скандалы, в результате которых из состава был исключен форвард Николя Анелька, а игроки позже отказались тренироваться в знак протеста. На посту главного тренера Раймона Доменека сменит Лоран Блан.


По материалам: vesti.kz

Теги: спорт, футбол, Франция, Чемпионат мира по футболу, футболисты, Чемпионат мира, национальная сборная, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх