Яна Клочкова показала малыша: сын "золотой рыбки" с удовольствием плавает

09.08.2010 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яна Клочкова показала малыша: сын "золотой рыбки" с удовольствием плавает

Чернявый карапузик олимпийской чемпионки Яны Клочковой (28 лет) – Сашенька (1 месяц) ну уж точно унаследовал гены своей знаменитой мамы-пловчихи. Малыш просто обожает купаться! Что неудивительно – за 48 дней с момента рождения у него было более 30 уроков плавания.

«Сколько раз ни купали Сашульку, он ни разу не кричал. Я его сейчас и на спинке держу, и на груди, и на боку… Как ни кручу, а сын даже не пискнет, – гордо говорит Яна. – Бывает, даже когда кроха капризничает – я его в воду опускаю, так он сразу успокаивается. Мы уже шутим, что скоро у нас ванна будет всегда налитая стоять, чтобы, как только сыночек заплачет, опускать его в водичку».

Первые уроки по плаванию маленькому Сан Санычу давала тренер. Сейчас Яна сама занимается с ним. «Хочу вырастить из сына спортсмена. И проще всего научить его плавать до трех месяцев. У малышей сохраняется «плавательный» рефлекс: они не боятся водички, «помнят» ее, когда находились в животе у мамы», – заверяет спортсменка.

Полностью поддерживает Клочкову крестный ее сына – олимпиец Денис Силантьев. На днях он подарил мальчику первый в его жизни плавательный круг. «Скоро мой крестник уезжает на море, надеюсь, это поможет ему легче держаться на воде. А вообще, он должен вырасти сильным спортсменом. Саша с удовольствием выполняет все упражнения, которые требуют его воспитатель и Яна», – радуется Денис.

Клочкова, в свою очередь, пообещала вскоре испытать круг на Черном море. Уже 1 сентября Яна уезжает со своим первенцем в Ялту, где устроит первый в его жизни заплыв в соленой воде.


По материалам: www.blik.ua

Теги: спорт, Олимпийские игры, ребенок, плавание, чемпион, сын, Яна Клочкова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх