Легендарный вратарь "Манчестер Юнайтед" уходит на покой

27.01.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Легендарный вратарь "Манчестер Юнайтед" уходит на покой

Голландский голкипер Манчестер Юнайтед  Эдвин ван дер Сар уйдет из большого футбола по окончании нынешнего сезона. Об этом 40-летний игрок рассказал в интервью Sport Promotion Consultancy, которое было опубликовано в четверг, 27 января.

Эдвин ван дер Сар признался, что к такому решению его в большей степени подтолкнул не возраст, а семейный проблемы.

"Сейчас пришло время больше внимания уделять семье. Я не могу точно назвать время, когда принял решение уйти. Мысли об этом посещали меня после болезни супруги. Она мужественно справилась с той ситуацией. Мы решили, что еще на год я могу остаться в Манчестер Юнайтед. С самого начала сезона мысль о том, чтобы завершить карьеру, посещала мне все чаще", – признался игрок.

Стоит отметить, что МЮ уже давно начал подыскивать замену голландскому ветерану. Так, в конце ноября минувшего года Красные дьяволы подписали контракт с вратарем норвежского Олесунна Андерсом Линдегаардом.

Кроме того, СМИ сообщали об интересе гранда английского футбола к вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву и стражу ворот сборной Нигерии и израильского Хапоэля Винсенту Эньяме.

Профессиональная карьера Эдвина ван дер Сара началась более 20 лет назад на родине, в Аяксе. Цвета этого амстердамского клуба он защищал девять лет.

Затем он выступал за Ювентус (стал первым в истории Старой Синьоры голкипером не итальянцем) и английский Фулхэм. В 2005 году он перешел в Манчестер Юнайтед. Ван дер Сар является одним из немногих футболистов, выигравших Лигу Чемпионов с двумя разными клубами: с Аяксом в 1995 и с Манчестер Юнайтед в 2008 году. В 1995 и 2009 годах голландец был признан лучшим европейским голкипером.  

Международную карьеру он завершил в 2008 году. Однако затем дважды выходил на поле в футболке национальной сборной по причине травм основных голкиперов голландцев.


По материалам: korrespondent.net

Теги: спорт, футбол, пенсия, карьера, ФК Манчестер Юнайтед, вратарь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх