Страсти вокруг судейства: Семин ответил Луческу

27.07.2011 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Семин: «Мистер, не трожь девочку!».
Юрий Семин: «Мистер, не трожь девочку!».

В воскресенье на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал судейство субботней игры «Динамо» с «Оболонью» (завершившейся со счетом 4:0):

- Первые два гола даже не обсуждаются, они были забиты из положения «вне игры». Очень грустно, что ошибки допускают лайнсмены - в этой игре это была женщина. Я бы всё же не ставил женщин, потому что они слишком сентиментальны, а из-за этого, может быть, начинают помогать кому-либо. Иначе двухметровый офсайд объяснить сложно. Здесь было четко видно, что забивавшие голы игроки были в офсайде. Тогда можно провести следующую параллель: мы забили два чистых гола - имеется в виду точный удар Дентиньо в ворота «Оболони» и гол Луиса Адриано донецкому «Металлургу». «Вне игры» там и близко не было, но арбитры сигнализировали об обратном. Наверное, наши победы создают какое-то состояние антипатии к нам.

Мирча Луческу: К сожалению, женщины слишком сентиментальны

Мирча Луческу: «К сожалению, женщины слишком сентиментальны».

На следующий день наставник «Динамо» Юрий Семин тоже на пресс-конференции заявил:

- Я на это никогда не реагировал, но на этот раз отреагирую. Эту ситуацию я вижу следующим образом: есть две команды, которые имеют отношение к этому - «Динамо» и «Оболонь». Есть и третья - это судьи. После матча эти моменты разбирали полтора часа и поставили блестящие оценки девочке, которая судила игру. И она судила по правилам УЕФА: если ситуация 50 на 50, то преимущество дают атакующей стороне. Вот она и дала атакующей стороне. А что касается Мистера, то, на мой взгляд, знаете, как раньше говорили: двое дерутся, третий не лезь. Так принято в хороших компаниях. К Луческу я отношусь с большим уважением, но это супернекорректно! Есть человек, который отвечает за судейский комитет - это Коллина. Это ответственнейший человек. Судьи получили идеальную оценку, и всё справедливо.

Конечно, в последние пару лет украинские арбитры уже не так откровенно «тянут за уши» киевлян. В том числе и потому, что Луческу обращает на это внимание спортивной общественности. Так что говорить о судействе он, очевидно, будет продолжать - хотя бы «для профилактики». Да и, в конце концов, этого у румынского наставника «Шахтера» уже не отнимешь. Так же, как и эмоциональность на поле хорватского капитана Дарио Срны.


Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Юрий Семин, пресс-конференция, тренер, арбитр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх