У футболиста "Шахтера" отбирают имущество

28.11.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У футболиста "Шахтера" отбирают имущество

Дом нападающего донецкого "Шахтера" и сборной Хорватии Эдуардо да Силвы в Загребе был арестован судебными приставами, а счета футболиста заморожены.

Ранее вице-президент загребского "Динамо" Здравко Мамич потребовал у Эдуардо, выступавшего в загребской команде в 1998–2007 годах, через суд выплатить около 1 млн. евро по контракту, заключенному между ним и футболистом в 2001 году, передает Информационный центр Украина-2012.

Согласно этому контракту, Мамич вложил некоторую сумму в развитие приехавшего из Бразилии юного футболиста, и рассчитывал получить выплаты в случае успешных выступлений игрока. Сам футболист в ноябре 2010 года заявил, что подписывал контракт, не зная хорватского языка достаточно хорошо, поэтому согласился на ростовщические и рабские условия.

"Если по любой причине иностранный игрок отказывается соблюдать данное соглашение, то стороны соглашаются, что спонсоры игрока имеют право на немедленное принудительное изъятие его собственности", - говорится в контракте.

После того как сын вице-президента "Динамо" ходатайствовал в суд об исполнении договора, в течение пяти дней было принято решение об аресте дома и автомобиля Эдуардо, а также его счетов.


По материалам: news.liga.net

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, контракт, конфискация, Эдуардо да Силва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх