Трансферные слухи: чем нас готовы удивить футбольные гранды?

02.12.2011 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трансферные слухи: чем нас готовы удивить футбольные гранды?

За окном декабрь, меньше чем через месяц откроется зимнее трансферное окно, а значит, самое время обсудить трансферные слухи. Удастся ли махачкалинскому «Анжи» подписать контракт с очередной «крупной рыбкой», чем нас порадует французский «ПСЖ» и что готовят такие гранды как мадридский «Реал», лондонский «Челси» и итальянский «Милан»?

Учитывая то, что клуб из Лондона сейчас переживает не лучшие времена, а с приходом молодого тренера ничего не изменилось, руководству клуба нужно серьёзно задуматься об усилении в составе. Чтобы заткнуть дыру в обороне, в столицу Англии планируют пригласить уругвайского центбэка Диего Година, ныне выступающего за мадридский «Атлетико». Контракт Диего с «матрасниками» расчитан до конца сезона 2014/15, но, тем не менее, в интервью испанским изданиям он неоднократно заявлял, что рассматривает любое возможное продолжение карьеры.

Также «Челси» испытывает некоторые трудности с реализацией и для решения этой проблемы клубу понадобится забивной форвард с именем. Таковым рассматривается нападающий «Наполи» Эдисон Кавани, который хорошо заявил о себе в прошлом сезоне Итальянской Серии А.

Большие надежды в это трансферное окно возлагают и на другой гранд, мадридский «Реал». К своей довольно объемной коллекции звёзд португальский специалист Жозе Моуриньо планирует добавить и атакующего полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гётце. Об огромном потенциале Гётце свидетельствует и престижная медаль Фрица Вальтера, которая вручается Футбольным союзом Германии самым талантливым молодым футболистам. К 18-ти годам игрок черно-желтых был удостоен данной награды дважды. Полугодом ранее немец забил свой дебютный гол за сборную Германии, тем самым став самым молодым футболистом, когда-либо забивавшим за Бундестим.

Не отстаёт от своих европейских коллег и питерский «Зенит». По некоторым слухам самый богатый клуб России хочет привлечь в свои ряды Эммануэля Адебайора, хотя тот неоднократно заявлял о своём нежелании покидать Английскую премьер-лигу. Также клуб с Невы наблюдает за  итальянским защитником Джорджо Кьелинни, выступающим за «Ювентус» и сборную Италии.

Махачкалинский «Анжи» готовится ошарашить футбольный мир очередной сенсацией, на этот раз клуб готовится к приезду Дидье Дрогба и Арьена Роббена. Причем, по слухам, футболисты проявляют большое желание выступать за российский клуб.

Итальянский «Милан» планирует подписать игрока «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса, у которого незаладились отношения с тренером «небесно-голубых» Роберто Манчини.  Агент футболиста неоднократно заявлял, что аргентинец подыскивает новый клуб.

Французский «ПСЖ» также готовит сенсацию, после покупки Хавьера Пасторе парижский клуб намеревается сделать предложение бразильцу Кака, который не всегда попадает в тактические схемы Жозе Моуриньо и много пропускает из-за травм.

Ну и какое же трансферное окно, без «Манчестер Сити». Его владелец, шейх Мансур, по прежнему выделяет огромный бюджет на усиление состава и поговаривают, что в январе в команду перейдет бразилец Пато, ныне выступающий за «Милан». Таким образом, может произойти обмен между горожанами и россонери. Кому придется доплачивать - неизвестно.

Возможно, это всего лишь малая часть тех событий, которые ожидают нас в январе. В целом зимняя пауза обещает быть насыщенной на футбольные события, так что нам остается только ждать в предвкушении.


Максим Юрчук

Теги: футбол, трансфер, ФК Зенит, ФК Милан, ФК Манчестер Сити, ФК Челси, ФК Реал, ФК ПСЖ, ФК Анжи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх