Табарес опередил всех

02.01.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Табарес опередил всех

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала лучшим тренером сборной 2011 года наставника национальной команды Уругвая Оскара Табареса.

Напомним, что под руководством Табареса, который возглавляет сборную с 2006-го, уругвайцы летом прошлого года одержали победу на Копа Америка. В основном благодаря этому успеху Табарес набрал в рейтинге IFFHS 200 очков, на 14 баллов опередив своего коллегу из сборной Испании Висенте Дель Боске. Третье место занял наставник бундестима Иоахим Лев, в активе которого оказалось 169 очков. На четвертой позиции - главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвийк (81 очко). Любопытно, что в рейтинге 2010 года четверку лучших составляли эти же специалисты, только Табарес сейчас переместился с четвертого места на первое, спустив каждого из остальных на ступеньку ниже.

В десятку лучших также вошли Альберто Дзаккерони (Япония), Фабио Капелло (Англия), Мортен Ольсен (Дания), Сезар Фарас (Венесуэла), Джованни Трапаттони (Ирландия) и Славен Билич (Хорватия).


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Уругвай, тренер, IFFHS, национальная сборная, Оскар Табарес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх