Сборная Франции определилась с составом на Евро-2012

16.05.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Франции определилась с составом на Евро-2012

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан обнародовал предварительный состав команды на чемпионат Европы-2012 по футболу, который пройдет на Украине и в Польше. 9 мая тренер определился с легионерами, а накануне — с футболистами из национального чемпионата. В предварительную заявку включены 26 игроков.

Среди них – новые чемпионы Англии в составе "Манчестер Сити" Гаэль Клиши и Самир Насри, их конкуренты на Британских островах Патрис Эвра из "Манчестер Юнайтед", Флоран Малуда из "Челси", Лоран Кошельны из "Арсенала", Йоан Кабайе и Хатем бен Арфа из "Ньюкасла".

Итальянский чемпионат представляет Филипп Мексес ("Милан"), испанский — Карим Бензема ("Реал") и Адиль Рами ("Валенсия"), немецкий – главная звезда "Баварии" Франк Рибери. Остальные футболисты приглашены из французских команд. Вратарская бригада состоит из трех игроков — Уго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Марсель") и Седрик Каррассо ("Бордо").

В списке полевых игроков числятся Матье Дебюши ("Лилль"), Антони Ревейе, Йоан Гуркюфф (оба — "Лион"), Мапу Янга Мбива, Оливе Жиру (оба — "Монпелье"), Алу Диарра, Лоик Реми, Матье Вальбуэна (все – "Марсель"), Ян Мвила ("Ренн"), Марвин Мартин ("Сошо"), Блэз Матуиди и Жереми Менес (оба — "Пари Сен-Жермен").

Из первоначального состава легионеров исключен защитник английского "Тоттенхэм Хотспур" Юнес Кабул, который получил серьезную травму колена в заключительном туре чемпионата Англии с "Фулхэмом" в воскресенье и не сможет выступить на чемпионате Европы.

Единственной неожиданностью специалисты называют включение в состав Гуркюффа, который провел неважный сезон и не вызывался в сборную после товарищеского матча с хорватами в марте 2011 года (0:0). Также приглашен Реми, несмотря на то, что в понедельник он выбыл из строя на четыре недели из-за травмы, сообщает ИТАР-ТАСС. Его шансы на участие в Евро-2012 оцениваются как невысокие.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Франция, футболисты, национальная сборная, Лоран Блан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх