"Днепр" проигрывает "Кривбассу" со скандалом (ВИДЕО)

18.03.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Днепр" проигрывает "Кривбассу" со скандалом (ВИДЕО)

Криворожский "Кривбасс" и "Днепр" связывают дружеские отношения: игроки Рамоса, нуждающиеся в обкатке в других коллективах, достаточно часто отправляются во вторую команду Днепропетровской области. Антонов, Бартулович, Федорчук, Лобжанидзе - вот лишь примеры сегодняшних дней. Тем не менее, "Кривбасс" достаточно часто преподносит сюрпризы - последние три встречи на "Днепр-Арене" принесли гостям две победы, а также одну ничью.

Хотя, признаться честно, первый тайм не предвещал днепропетровской беды - хозяева владели инициативой целиком и полностью. Но подопечным Тарана удалось умерить пыл соперника с помощью тактики мелкого фола. А использовать моменты со стандартов "Днепр" так и не сумел - верховая борьба в 99 случаях из 100 оставалась за гостями. Оттого из первого тайма "Днепр" выжал лишь один гол: Кравченко навесил слева, а Канкава, воспользовавшись несогласованными действиями Шершуна и Боровика, едва не порвал сетку криворожских ворот.

После перерыва перед болельщиками предстал другой "Кривбасс" - появление на поле Антонова помогло Тарану оживить игру в нападении. В самом дебюте тайма Алексей, откликнувшись на прострел от Пашаева, сравнял счет. А на 80-й минуте форвард выкатил мяч под удар Дедечко, который с линии штрафной вторым касанием отправил "круглого" в сетку. Финального штурма от хозяева не последовало - команда практически весь второй тайм провела в меньшинстве благодаря Роману Зозуле, получившему второй "горчичник" за картинное падение в чужой штрафной.

1:2 - и "Кривбасс" дарит шанс "Металлисту" уже завтра подняться на вторую строчку чемпионата. Для этого харьковчанам нужно обыграть скромную "Говерлу".

Чемпионат Украины, 21-й тур

"Днепр" - "Кривбасс" 1:2 (1:0)

Голы: Канкава, 33 (1:0); Антонов, 47 (1:1); Дедечко, 80 (1:2)

"Днепр": Лаштувка; Чеберячко; Стринич; Федецкий; Дуглас Силва; Зозуля (до 58); Канкава (Кобахидзе, 81); Джулиано; Ротань; Кравченко С. (Калинич, 54); Матеус (Олейник, 81)

"Кривбасс": Боровик; Шершун; Лисицкий; Лобжанидзе (Антонов, 46); Пашаев П.; Сердюк В.; Бартулович; Федорчук (Мирошниченко Д., 84); Дедечко; Приемов; Самодин (Гитченко, 71)

Предупреждения: Кравченко С., 12; Зозуля, 12, 58; Ротань, 78; Федецкий, 87 - Федорчук, 18; Шершун, 22; Приемов, 59
Удаления: Зозуля, 58 (второе предупреждение)

Капитан "Днепра" Руслан Ротань после матча с "Кривбассом" очень эмоционально прокомментировал судейство Евгения Арановского.

- Чего сегодня не хватило "Днепру" в противостоянии с "Кривбассом"?

- Могу только поздравить "Кривбасс" с победой. Если проиграли, значит так тому и быть. Наверное, "Днепр" - единственная команда в Украине, которая играет честно. Играет против всей Украины. Пускай Витя Леоненко рассказывает, что честно судят... Может быть это все на эмоциях, но Вите большой привет.

- Сегодня было очень много критичных стрел в адрес арбитра...

- Я не думаю, что на камеру должен говорить слова, которые сказали болельщики. Болельщиков не обманешь, они говорят правду. Ничего страшного, мы будем набивать шишки. Пусть посмотрит вся Украина, пусть посмотрит Федерация футбола на этот бред. "Днепр" играет против всей Украины. Все, спасибо.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Днепропетровск, ФК Днепр , Чемпионат Украины, ФК Кривбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх