Бокс. Кличко опустил Пьянету на колени

07.05.2013 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
При счёте рефери «восемь» Франческо Пьянета смог подняться, но ввиду его невозможности  продолжать бой он был остановлен.
При счёте рефери «восемь» Франческо Пьянета смог подняться, но ввиду его невозможности продолжать бой он был остановлен.

37-летний чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO ударно встретил Пасху-2013: в первом часу ночи он одержал 60-ю победу в своей профессиональной карьере, нокаутировав проживающего в Германии доселе непобедимого 28-летнего итальянца.  

До боя с Владимиром Кличко в активе Франческо Пьянеты было 28 побед в 29 поединках - противостояние с поляком Альбертом Сосновским в 2009 году завершилось вничью. Однако в том же году у него диагностировали рак. Тяжёлая болезнь не сломала мужчину: после химиотерапии ему удалось её победить и в конце 2010 года вновь выйти на ринг. А на бой против украинца, который состоялся в немецком Мангейме, Франческо благословил Папа Римский Франциск.   

В первом раунде Кличко нанёс сопернику несколько ощутимых ударов в голову. Тот же всё пытался навязать вязкую борьбу. Во втором раунде Пьянета осмелел и провёл несколько атак, нацеленных в корпус. Кличко в ответ применил более жёсткие серии. И следующий раунд остался за Владимиром. Он часто попадал в цель, кулак итальянца же в основном разрезал воздух.

А в середине четвёртой трёхминутки Франческо пропустил «двойку» и оказался в нокдауне. Впрочем, он быстро встал на ноги. Однако его попытки атаковать заканчивались промахами и как следствие - повисанием на канатах. На первой минуте следующего отрезка боя Пьянета пропустил боковой и получил второй нокдаун. Владимир продолжал чёткими дальними ударами его расстреливать. И шестой раунд стал последним. Наш боксёр проводил всё более длинные серии, а за 22 секунды до гонга Пьянета пропустил три удара в голову и оказался на коленях. Кличко победил техническим нокаутом.   

После боя соперники с уважением отозвались друг о друге. Кличко: «Франческо прекрасно держался. У него хороший удар слева, пару раз он меня достал. Этот человек является примером для меня. Он победил рак, а это куда большая победа, чем моя сегодня». Пьянета: «Рассчитывал, что бой сложится по-другому. Было тяжело сражаться с чемпионом мира. Всё-таки я благодарю Кличко за этот бой и надеюсь, что ещё смогу победить».

Следующий бой Владимир Кличко должен провести в сентябре против россиянина Александра Поветкина. «Руки мастерски чистят креветки, разучившись держать булаву. Но пока есть Кличко и Поветкин, я надеждой на счастье живу», - спел недавно в Донецке Александр Розенбаум. Поживём и мы.


Сергей Черных и Анатолий Хрусталев.

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, бой, чемпион, IBF, IBO, WBA
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх