Гречишкин и Адриано принесли "Шахтёру" победу над "Говерлой"

14.07.2013 21:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алекс Тейшейра рвётся к воротам "Говерлы".
Алекс Тейшейра рвётся к воротам "Говерлы".

В матче первого тура чемпионата Украины-2013/14 на "Донбасс Арене" была повержена команда, чудом оставшаяся в Премьер-лиге.

"Шахтёр" предстал перед болельщиками в новой, ещё более полосатой форме. И уже на 7-й минуте мог открыть счёт: после единоборства Луиса Адриано с вратарём ужгородцев Бабенко мяч отскочил к Исмаили, тот из пределов штрафной бил в пустые ворота, но промахнулся. А вот голкипер получил повреждение и был заменён на Чурилова.

После этого хозяева начали проводить кинжальные фланговые атаки с опасными прострелами во вратарскую. Но подопечные Вячеслава Грозного не собирались играть только на отбой: в середине тайма они создали три опаснейших момента - дважды "горняков" спас великолепными сейвами Пятов, а когда вратарь оказался бессилен, его подстраховал Ракицкий. Команда Луческу продолжила идти вперёд, но уже не столь большими силами, и на перерыв соперники ушли "сухими".

А вот на первой же минуте второго тайма затяжную атаку "Шахтёра", с переводом мяча с фланга на фланг, завершил точным дальним ударом в нижний угол ворот Гречишкин!

Вскоре вместо Фреда на поле вышел другой новобранец донецкой команды - Фернандо. Однако сыграл всего 15 минут - из-за травмы он был вынужден вернуться на скамейку запасных. И болельщики увидели совсем свежего футболиста - аргентинского форварда Феррейру. Который, впрочем, затерялся на поле.

80-я минута могла стать звёздной для другого нападающего - играющего за "Говерлу" Лысенко. Однако с линии вратарской он умудрился пробить выше ворот. А Луис Адриано на 89-й минуте свой шанс использовал - в высоком прыжке он замкнул навес Срны.

Так чемпион Украины одержал дебютную победу со счётом 2:0. А лучшим игроком был признан капитан "горняков" Дарио Срна. 

Получасом позже завершился поединок в Киеве. Одержавшее победу в Объединённом турнире "Динамо" сыграло вничью с "Волынью" - 1:1. 


Фото: shakhtar.com/

Теги: Донецк, футбол, ФК Шахтер, Премьер-лига, Донбасс Арена, Дарио Срна, Луис Адриано, ФК Говерла, Дмитрий Гречишкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх