Как Фред покуражился над «Таврией»

10.08.2013 21:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новичок "Шахтера" Фред "приложил ногу" к трем мячам в ворота "Таврии".
Новичок "Шахтера" Фред "приложил ногу" к трем мячам в ворота "Таврии".

Новичок «Шахтёра» стал главным героем матча в Симферополе – сначала забил сам, затем отдал голевую передачу Адриано, а завершил свой «хет-трик» прострелом, после которого защитник «Таврии» срезал мяч в собственные ворота.

«Таврия» - «Шахтёр» - 0:4

Голы: Фред, 9, Адриано, 47, 54, Даценко, 48 (автогол).

"Таврия": Кахриман, Путраш, Даценко, Любичич, Бусаиди, Ярчук (Приходной, 78), Гомес, Причиненко,  Коробка (Гуменюк, 65), Назаренко, Фещук (Мельник, 75).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер (Воловик, 63), Чигринский, Соболь, Степаненко, Тейшейра, Коста, Фред, Эдуардо (Фернандо, 53), Адриано (Майкон, 71).

«Шахтёр» сумел добиться главного, что нужно в матчах с такими «вязкими» соперниками - забить быстрый гол. После двух «пристрелок» со штрафных (удар Косты кулаками отразил Кахриман, а Срна пробил над перекладиной), «горняки» организовали красивый гол с игры. Коста свой слаломный рейд чуть ли не с центра поля завершил мощным ударом, голкипер «Таврии» его парировал, но прямо на Фреда, который в касание «вернул» мяч в сетку.

Дальше всё уже было предсказуемо. Гости, создав задел, получили возможность без спешки раскатывать оборону хозяев, а те положились на удачу в редких контратаках. В этом соревновании соперники на голы не наработали, но по моментам счёт был 3:1 в пользу «оранжево-чёрных»: на опасные удары Чигринского, Тейшейры и Косты крымчане ответили «выстрелом» Фещука с линии штрафной - мяч прошёл рядом с левой стойкой.

А сразу после перерыва «горняки» совершили блицкриг, вследствие которого практически весь второй тайм стал пустой формальностью. Главным героем этого действа снова стал Фред, сначала организовавший Адриано выход один на один, а затем своим прострелом слева спровоцировавший Даценко на срезку в собственные ворота. Поплывших хозяев окончательно добил Адриано, которого передачей на убойную позицию в центре штрафной любезно снабдил… Любичич.

Интрига исчезла, и после этого внимания заслуживали разве что статистические нюансы. Так, Мирча Луческу впервые в это сезоне предоставил возможность выйти на поле Воловику и Майкону, а Яннис Христопулос - Гуменюку и Приходному. И последние минут семь «Шахтер» играл вдевятером: Степаненко из-за травмы покинул поле, а Коста, хотя и вернулся после помощи медиков, но только обозначал присутствие.
 
"Ворскла" - "Ильичевец" - 1:0

Гол: Громов, 81.

"Ворскла": Непогодов, Сапай, Чеснаков, Даллку, Пердута, Дедечко, Маркоски (Кривошеенко, 46), Мищенко (Будник, 84), Ребенок, Ткачук, Янузи (Громов, 63).

"Ильичевец": Худжамов, Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев, Емельянов, Полянский,  Таргамадзе (Кулач, 86), Окриашвили, Федотов (Чурко, 54), Мандзюк (Фомин, 83).

Николай Павлов приехал в гости к своей бывшей команде и, несмотря на в целом равную игру, вернулся в Мариуполь не солоно хлебавши. Судьбу встречи решила быстрая контратака хозяев на 81-й минуте, очень похожая на ту, которой «Шахтёр» добил «Динамо» в предыдущем туре. В её концовке Ребенок справа прострелил на линию вратарской, откуда Громов лёгким движением ноги переправил мяч в сетку.  


Юрий Окунь.
Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: футбол, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Мирча Луческу, ФК Таврия, Луис Адриано
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх