Лига Европы. "Актобе" - "Динамо" (Киев): урожай голов и "горчичников"

22.08.2013 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игроки "Актобе" рады: два гола в ворота киевского "Динамо" - это достижение!
Игроки "Актобе" рады: два гола в ворота киевского "Динамо" - это достижение!

Украинская команда добыла в гостях боевую победу. 

Бесспорно, казахский футбол сейчас на подъёме (тому подтверждение - недавняя победа карагандинского "Шахтёра" над шотландским "Селтиком" со счётом 2:0). Но, например, актюбинцы в третьем отборочном раунде Лиги Европы с трудом преодолели скромный исландский "Брейдаблик". Будущий соперник киевлян определился в серии пенальти. Вот и сегодняшний матч держал в напряжении болельщиков обеих команд до последних секунд. 

Шестнадцать минут динамовцы искали оптимальный путь к воротам Андрея Сидельникова, расшатывая оборону хозяев фланговыми атаками. И вскоре одна из таких принесла удачу. Дуду справа прострелил на Ярмоленко, а тот хладнокровно отправил мяч в рамку - 0:1.

Немного подержав в напряжении казахов, киевляне сбавили обороты, позволив сопернику несколько раз потревожить своего голкипера. На 34-й минуте в 30-ти метрах от ворот ценой "горчичника" Лукман Аруна сорвал одну из атак - штрафной. Александр Гейнрих хорошо приложился к мячу, который после отскока всё же оказался в руках у Шовковского. Через пару минут динамовцы снова сфолили. Теперь уже перед самой линией штрафной. Актюбинцы накоротке разыграли стандарт, Гейнрих прострелил с правого фланга и мяч влетел в ворота от ноги... Тремулинаса. Автогол - 1:1.

После перерыва казахи устремились в атаку, не спеша возвращаться назад. Всё чаще в их обороне возникали бреши. В свою очередь, игроки "Динамо" воспользовались фирменными контратаками. В голевой комбинации снова поучаствовал Дуду. На 52-й минуте бразилец по центру выдал пас на Идейе, а нигериец, не обрабатывая мяч, пробил в ближний угол - 1:2. Киевляне почувствовали, что всё-таки поймали удачу за хвост. И осознали, что её опасно отпускать. Буквально через несколько минут Беланда ворвался в штрафную и пробил точно в правый угол ворот - 1:3.

Но на 66-й минуте забитый до отказа стадион вновь аплодировал своей команде. Марат Хайруллин дальним изящным ударом с левого фланга возродил интригу - 2:3.

После этого началась нервная, местами грубая игра. За десять минут арбитр наградил игроков пятью жёлтыми карточками. К тому же, плохой газон вымотал футболистов. Они часто поскальзывались и вязли в нём. Но играли самоотверженно все оставшиеся минуты матча, в том числе и добавленные пять.


Фото: footballtop.ru

Теги: футбол, Киев, Казахстан, ФК Динамо, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх