Льюис согласен за 100 миллионов получить по лицу от Кличко

10.10.2013 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За свою карьеру Леннокс Льюис провел 44 боя, выиграв 41 (32 - нокаутом). Дважды британец оказывался в роли проигравшего, а ещё один поединок завершился вничью. На фото - момент боя британца с Виталием Кличко
За свою карьеру Леннокс Льюис провел 44 боя, выиграв 41 (32 - нокаутом). Дважды британец оказывался в роли проигравшего, а ещё один поединок завершился вничью. На фото - момент боя британца с Виталием Кличко

Бывший чемпион мира в тяжёлом весе 48-летний британец Леннокс Льюис в интервью английскому изданию The Daily Mail рассказал, что во время визита в Москву, где он в прошлую субботу смотрел бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным, ему предложили гонорар в рекордные для истории бокса 50 миллионов долларов за бой с одним из братьев-украинцев.

Британец не уточнил, кто именно предложил ему такую сумму. Но сообщил, что попросил удвоить гонорар. Мол, если его увеличат до 100 миллионов долларов, то он готов выйти на ринг уже следующей весной. Льюис также добавил, что ему по силам повторить достижение американца Джорджа Формана, который вернул себе звание чемпиона мира в 48 лет.

В последний раз Леннокс выходил на ринг в июне 2003 года. Тогда в Лос-Анджелесе британец победил Виталия Кличко. Поединок остановили из-за рассечения у нашего боксёра. Некоторое время ходили разговоры о реванше, но тот так и не состоялся.

В 2004-м Льюис объявил о завершении карьеры. The Daily Mail отмечает, что организовать бой-реванш между Льюисом и Кличко-старшим хотят российские промоутеры. Между тем, сам британец заявил, что ему был бы более интересен поединок с Владимиром.


Фото: proxy12.media

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, Виталий Кличко, реванш, Леннокс Льюис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх