Сборным Украины официально запретили соревноваться с россиянами и белорусами

14.04.2023 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборным Украины официально запретили соревноваться с россиянами и белорусами

Министерство молодежи и спорта Украины запретило национальным сборным командам соревноваться на турнирах, где будут присутствовать российские и белорусские спортсмены. Об этом говорится в приказе Министерства молодежи и спорта Украины.
Документ подписал заместитель министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный. Приказ состоит из 5 пунктов.
Дословно:
"1. Запретить официальным делегациям национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью (далее - официальная делегация) участвовать в международных спортивных соревнованиях, в
которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Республики Беларусь.
2. Департаментам олимпийского спорта, физической культуры и неолимпийских видов спорта, Украинскому центру по физической культуре и спорту инвалидов "Инваспорт" обеспечить отзыв из командировок официальных делегаций в случае участия в соответствующих соревнованиях спортсменов Российской Федерации и/или Республики Беларусь.
3. В случае выявления фактов, указанных в пункте 2 настоящего приказа, лицам, отвечающим за командировки соответствующих официальных делегаций, обеспечить возвращение участников этих официальных делегаций на территорию Украины или в места, откуда они были командированы.
4. Рекомендовать всеукраинским спортивным федерациям осуществлять мониторинг возможного участия спортсменов из Российской Федерации и/или Республики Беларусь в международных спортивных соревнованиях и своевременно информировать Минмолодежьспорт в случае выявления таких фактов.
5. Руководителям самостоятельных структурных подразделений Минмолодежьспорта, к полномочиям которых отнесена координация развития соответствующего вида спорта:
- постоянно осуществлять мониторинг участия представителей всеукраинских спортивных федераций со статусом национальной, в том числе спортсменов, представляющих эти федерации, в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Республики Беларусь;
- в случае выявления фактов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, подавать в установленном порядке соответствующие документы в Комиссию для предоставления спортивной федерации статуса национальной и лишения такого статуса."



Теги: Россия, Беларусь, запрет, Сборная Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх