Стартовал 16-дневный марафон "Я поднимаю флаг за Украину в НАТО" (ВИДЕО)

27.06.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стартовал 16-дневный марафон "Я поднимаю флаг за Украину в НАТО" (ВИДЕО)

Начался 16-дневный марафон Киев-Вильнюс, приуроченный к саммиту НАТО в литовской столице 11 июля. В нем принимают участие 33 украинских и литовских бегуна. Об этом сообщает пресс-центр политсилы "ЕС".
Степан Барна, боец 10-й горно-штурмовой бригады, депутат Тернопольского областного совета из фракции "Европейская Солидарность" передал бегунам флаг Украины, чтобы они донесли до Европы и мира, что Украина - это европейское государство и заслуживает членства в НАТО .
"Очень важно донести до Европы и до мира, что Украина - это европейское государство, в котором за ценности демократии, свободы слова отдают жизнь украинские солдаты. Этот флаг - это флаг, стоящий на границе Европы и орды, которая сегодня называется россией", - сказал он во время передачи флага.
"Именно поэтому желаю успехов и здоровья бегунам пробежать это расстояние и одновременно надеюсь, что на саммите НАТО наша страна получит обновление политических отношений между Киевом и Альянсом. И мы будем вместе в единой Европе, в едином цивилизованном мире и в едином Североатлантическом альянсе", - подчеркнул защитник Украины.
33 спортсмена из Латвии и Украины принимают участие в Международном марафоне "Я поднимаю флаг за Украину в НАТО". Количество участников марафона – 33 – равно количеству членов Альянса, если Украина станет членом НАТО. Конечная точка марафона – Вильнюс, где 11 июля во время саммита НАТО проведут торжественную церемонию поднятия украинского флага.



Теги: , НАТО, Вильнюс, марафонский бег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх