В Бразилии создали "безгрешный" Facebook

07.07.2015 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бразилии создали "безгрешный" Facebook

Группа христиан-евангелистов из Бразилии запустила в интернете «безгреховный» аналог Facebook, в котором «лайки» были заменены на «аминь», сообщает BBC.
Социальная сеть получила название Facegloria и ряд ограничений, исключающих появление на страницах разнузданных бикини-фото, бранных слов и всякого рода упоминаний о гомосексуализме. Администрация сети намерена бороться за моральный облик своих пользователей, чего, по их мнению, не делает Facebook.
«Мы намерены стать лучше морально и технически, нежели Facebook», — заявил сооснователь Facegloria Атилла Баррос. За духовной чистотой соцсети следит порядка 20 модераторов, в чьи обязанности входит отслеживание и удаление материалов с намеками на сексуальность, насилие и т. д.
Христиане-евангелисты имеют большое значение в Бразилии — около 42 млн последователей, или 22% населения страны. В первый месяц функционирования сети ее пользователями стали 100 тыс. человек. За два года планируется собрать аудиторию в 10 млн человек и начать экспансию на международные рынки.



Теги: Бразилия, Facebook, христианство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх