В Киеве презентовали "городской танк"

28.11.2015 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве презентовали "городской танк"

На тренировочной базе полка Нацгвардии Украины "Азов" состоялась презентация танка "Азовец", предназначенного для боев в городских условиях. В презентации приняли участие министра внутренних дел Арсен Аваков и народный депутат, командир полка "Азов" Андрей Билецкий, сообщает пресс-служба МВД.
Аваков не исключил, что "городской танк" "Азовец" могут поставить на серийное производство уже в следующем году, сообщает LB.ua.
"После Славянска и Горловки, которая сейчас под бандитами, была поставлена задача сделать первый городской танк. И сейчас этот танк здесь - это танк "Азовец", - сообщил Аваков. "Это танк, который предназначен для тех операций, где обычный танк нельзя применить. Если все пойдет хорошо, то уже в следующем году мы сможем поставить этот танк на серийное производство", - добавил он.
Билецкий назвал танк "Азовец" инновационным. "Это инновационный танк в смысле управления, оптики", - добавил Билецкий. Командир "Азова" отметил, что на создание танка деньги предоставляли волонтеры и сами бойцы.



Теги: город, танк, Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх