Ученые обнаружили горилл-лесбиянок

15.05.2016 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые обнаружили горилл-лесбиянок

Австралийские ученые сообщили о том, что заметили в Восточной Африке группу горных горилл во время проявлений лесбийской любви. Этот случай первый в природе, который был официально задокументирован, сообщает HiTech-News.ru.
Сирил Геттер, эксперт по приматам из Университета Западной Австралии, заявил о том, что такое поведение у горилл, когда проявляется однополая страсть, весьма необычное. Обычно специалисты могли наблюдать за тем, как животные сражаются за пищу, но заметили между ними сексуальное влечение.
Ученые пришли к выводам, что самки в том случае, если они были отвергнуты самцами, могут иметь лесбийскую связь и при этом получать удовольствие от процесса. В ходе научного исследования специалистам удалось зафиксировать более 40 актов лесбийской любви у горилл. Также существует теория, что самки ведут себя подобным образом, чтобы обратить на себя внимание самцов, однако сексуальные контакты между гориллами зачастую были замечены в достаточно укромных местах, чтобы их никто не прерывал.



Теги: Африка, лесбиянки, гориллы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх