Жидкое стекло может заменить обычные моющие средства

11.02.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жидкое стекло может заменить обычные моющие средства

Немецкая компания совместно с турецкими изобретателями создали новый вид распылителя - жидкое стекло. Твердый материал, используемый по всему миру, радикально был изменен для еще одной пользы в быту.

Жидкое стекло обладает водоотталкивающим покрытием (100 нанометров толщина). Тонкое покрытие стекла хорошо пропускает воздух. Оно не токсично. Легко вытирается обычной салфеткой. Защищает от бактерий, ультрафиолета и загрязнения.

Разработка нашла свое применение в известных европейских компаниях.

К примеру, в пищевой компании из Германии, провели испытания над новым продуктом. Так стало ясно, что стерильные поверхности ранее очищаемые сильнодействующими чистящими средствами, на много проще стало поддерживать чистыми. Поверхность, покрытую жидким стеклом достаточно ополаскивать горячей водой. Результат — сохранение чистоты выдерживается месяцами.

В Великобритании, практикуют аэрозоль как защиту от разрушений военных могил, каменных памятников и надгробий. Ведь продукт способен защитить от непогоды.

Спрей, увидеть невооруженным глазом не представляется возможным. Поэтому его наносят еще и на одежду. Одежда таким образом не поддается загрязнению. К примеру, было проведено еще одно испытание, в котором на шелковую сорочку вылили бокал вина — пятен не осталось, так как стекло отталкивало жидкость.

Предоставляется два варианта: на водяной и алкогольной основах. Применять можно на любых поверхностях в доме. Срок действия — год.

Но, рано или поздно, жидкое стекло «завоюет» расположение населения планеты, учитывая то, с каким успехом завершились испытания.


По материалам: lenta-ua.net

Теги: исследования, компания, изобретение, стекло, жидкость, моющее средство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх