Final Fantasy XIII: новости и скриншоты

09.09.2009 12:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Final Fantasy XIII: новости и скриншоты

Square Enix опубликовала новые скриншоты из игры Final Fantasy XIII, которая разрабатывается для PlayStation 3 и Xbox 360. Как стало известно, релиз проекта в Японии состоится 17 декабря этого года, а вот сроки релиза в остальном мире пока остаются прежними: 2 квартал 2010 года.

Действие Final Fantasy XIII будет разворачиваться в двух мирах – подземном Пульсе (Pulse), в который попадают все, неугодные во втором - утопическом Коконе (Cocoon)- идеализированном мире, который охраняется роботами. В роли главной героини выступит девушка по прозвищу Лайтнинг (Lightning).

Final Fantasy XIII

Боевая система игры позаимствована у предыдущей части – FFXII – бои проходят в реальном времени, из меню можно будет выбрать сразу несколько атак, которые будут выполняться по очереди. Каждый ход отнимает ATB очки, как это было в FFXII. Но появится и нововведение - Overclock Meter (дословно – индикатор перезавода) – его шкала будет повышаться во время атак героя, если она достигнет критической отметки, герой впадет в транс на некоторое время.

Final Fantasy XIII

Игра создается на движке White Engine. По заверениям разработчиков, он позволяет добиться невероятного уровня графики, которая в игре практически не отличается от CG-роликов из предыдущих частей.

Final Fantasy XIII


По материалам: cnews.ru

Теги: игра, графика, PlayStation 3, Xbox 360, скриншот, Final Fantasy XIII
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх